Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека

Автор: МБУДО ДТДиМ 28.04.2021

28.04.2021г.

Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека

Для дошкольников школы раннего развития «Радуга» во Дворце творчества детей и молодежи с целью развития и бережного отношения  к окружающему миру прошла игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека».

В начале игры педагог Суходуева С.А. рассказала детям о том, какую большую пользу приносят человеку лекарственные растения. Ребята познакомились и расширили свои знания о мире растений и о взаимосвязи растительного мира и человека. Дошкольники отвечали на вопросы педагога о растениях, отгадывали загадки, играли в игру «Солнышко» и собрали пазл лекарственных растений.

Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека   Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека